Juego de antiguos cuchillos mangos asta

Estuche 18 antiguos cuchillos mango asta (24,5 cm)

7839

Precio habitual€105,00
/

Set de 18 antiguos cuchillos con mango de cuerno en su estuche original. Llevan el cuño Renodier à Toulouse. Tienen el lógico desgaste de unos cubiertos que han sido usados. El metal de las lamas puede presentar pequeñas manchas pero ha sido limpiado y pulido a conciencia. Los mangos están en muy buen estado. El estuche tiene faltas en el fieltro rojo interior.

Ideales para mezclar con otros juegos de cubiertos y crear mesas llenas de encanto.

Medidas: 24,5 cm. El estuche mide 28*21 cm

18 antique knives with case. Horn handles and silvered metal. PRICE FOR THE SET OF 18 in the case. Look at the pictures to have the best description. Dimensions: 24,5 cm. Shipping costs are not included (approx. 20€) Contact us for details.

18 couteaux en metal argenté et manches en corne dans son étui. Marqués “Renodier à Toulouse”. Prix pour le lot de 18. Dimensions: 24,5 cm. Livraison en France y la Belgique: 15€.

Todos los envíos son GRATIS en España peninsular por mensajería 24/48 horas en península a partir de 80€ de compra, salvo que se indique lo contrario en la ficha del artículo.

Los pedidos inferiores a 80€ tienen una tarifa plana de 5,90€.

ENVÍO GRATUITO EN PORTUGAL con el código PORTUGAL. Escríbenos si tienes dudas.

Artículo sujeto al REBU, Régimen especial de objetos de arte, antigüedades, bienes usados y objetos de colección.

El IVA no irá desglosado en la correspondiente factura de venta. No olvides indicar tu NIF a la hora de hacer tu pedido. Escríbenos a info@vintageandchic.com si tienes alguna duda.

Hacemos envíos a Canarias, Ceuta y Melilla siempre que el artículo, por fragilidad y tamaño, permita su envío. Sin embargo EL ENVÍO NO ESTÁ INCLUIDO en el precio. Si realizas la compra sin contactarnos antes, deberás facilitarnos una dirección de entrega en la península o venir a recoger tu compra por nuestro almacén de Gijón.

We ship worldwide. Contact us to get all info on shipping, payment methods, etc.